Нужно ли уведомить работника находящегося на декретном отпуске об изменении штатной структуры.

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований, за работником сохраняется рабочее место на период ДО и отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, даже если работник выйдет на работу в этот период. Процедуру увольнения вправе начать только при исполнении ребенку 3 лет. Если речь идёт только о переводе. то можете и так предложить перевод без уведомления.