Изменение ставки работницы находящейся в отпуске по уходу за ребенком - возможно ли произвести до выхода из отпуска или следует ждать даты выхода?

• г. Нижний Новгород

Необходимо сократить ставку работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Работница имеет 2 летнего ребенка и еще разведена. Можно ли произвести изменение в штатном расписании до выхода из отпуска с уведомлением работника или нужно ждать даты выхода из отпуска.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, НЕЛЬЗЯ.

Ст 256 ТК РФ.