Ошибка в печати ООО - как это повлияет на действительность договоров?
199₽ VIP

• г. Балашиха

Обнаружили в своей печати ООО, ошибку. Не хватает одной первой цифры. Вместо 111, стоит 11 и далее... ошибка обнаружилась через год... Это что, получается что все договора подписанные этой печатью не действительны? Хотя все остальное в порядке инн, название и т.д. что скажите?

Ответы на вопрос (3):

Исполняйте обязательства по договорам , а при заключении новых уже ставьте печать именно данного Общества,без ошибок.

Основания для признания договора незаключенным либо недействительным(ничтожным) указаны в ГК РФ.

договоры действительные, если они подписаны сторонами и лицами, уполномоченными подписывать договоры.

Договоры считаются действительными, если обе стороны выразили свою волю и исполняют договор. Еще конечно условия договора должны соответствовать закону.