Проблемы с увольнением и невыплатой компенсации за неиспользованный отпуск - возможные претензии и право на обращение в суд

• г. Калининград

Перед уходом в отпуск 29.07.2013 г. я, гл.бухгалтер детского сада, подала заявление на увольнение. После окончания отпуска (закончился 30.08.2013 г.) пришла за трудовой книжкой 02.09.2013, которую мне отдали. По трудовой приказ издан 21.08.2013 г. о том, что уволена 30.08.2013 г. в последний день отпуска. На время моего отсутствия работу вел простой бухгалтер, но приказа о возложении обязанностей гл.бухгалтера на нее я не получила, был приказ на право второй подписи в банковских документах. Комиссии по приему документов в связи с моим увольнением на момент моего увольнения создано не было, приказа о передаче дел кому-либо мне не предоставили. Хотела передать бухгалтеру, но она молча встала и ушла. В результате я встала и ушла. До сих пор не выплатили мне компенсацию за неиспользованный отпуск в кол-ве 11 календарных дней. Позвонил человек с работы и сообщил, что якобы я начисляла себе заработную плату неправомерно (речь шла о доплате из стимулирующей части как гл.бухгалтеру). Приказ о доплате издавался в январе 2013 г. еще прежним руководителем (настоящий руководитель работает с июня 2013 г.) Возможно это распространяется специально, чтобы я не обратилась в суд за не выплату компенсации. Могут ли ко мне быть какие-то претензии или привлечение к ответственности за не передачу дел. Могу ли я обратиться в суд на руководителя о возмещении компенсации и наложении на него административного штрафа за невыплату компенсации.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в трудовую инспекцию при Департаменте труда и соц. развития или в суд, срок обращения 3 месяца