Нужна помощь - Как решить проблему с ребенком с отклонениями в поведении в детском саду?

• г. Пермь

У нас в группе в детском саду есть ребенок с отклонениями в поведении - живет по принципу хочу-не хочу делаю что хочу и отрицательно влияет на других детей.

А недавно произошел такой случай - этот ребенок научил другого такой фразе (прошу заранее извинить - но даже не знаю как ее иначе высказать, кроме как процитировать) - давай письки друг другу полижем.

Все родители отрицательно относятся к присутствию такого ребенка в группе. Но никто не знает, что делать - как можно удалить его из нашей группы.

Может вы что-то подскажете.

Ответы на вопрос (1):

Пишите коллективное заявление от родителей на имя заведующей детского сада. Она должна назначить комиссию (психолог, невропатолог), на основании заключения этой комиссии, ребенка должны перевести в спец. садик, где работают специалисты по воспитанию детей с отклонениями в поведении. Обычный воспитатель с таким ребенком не справится, нужны определенные знания и специальные методики воспитания. Удачи!