Как оформить иностранного гражданина, если в разрешении на работу указан другой работодатель, где он не работал ни дня. Спасибо.

• г. Москва

Как оформить иностранного гражданина, если в разрешении на работу указан другой работодатель, где он не работал ни дня. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На работу к себе Вы его никак не оформите.

Да нет проблем. Никто не запрещает принимать на работу иностранного гражданина. Он мог расторгнуть договор с другим работодателем, но разрешение действует. Более того, он обязан заключить новый договор или убыть из РФ. По совместительству никто не запрещает работать. Вся Москва таких принимает и ничего. У моего партнера таких штук 15 работает. Проверяли. Нет претензий.