Возврат денег за полгода неиспользованной страховки после утилизации автомобиля - обязана ли страховая компания вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Машина застрахована на год в марте месяце, а в августе снята с учета после аварии в связи с утилизацией. Обязана ли страховая компания вернуть мне деньги за полгода которые я не ездила.

Ответы на вопрос (1):

Возможность возврата части неиспользованной премии прописывается в правилах страхования каждой СК. Но эта возможность привязана к расторжению договора, а не к тому, что страхователь (выгодоприобретатель) использовал или не использовал ТС.