Как решить проблему с неприватизированной квартирой, где прописаны два взрослых и двое детей, если один из них не желает приватизировать жилье и имеет проблемы с алкоголем?

• г. Люберцы

В неприватиз. 3 комнатной квартире прописаны 2 взрослых,2 ребенка. Один ребенок мой другой сын дяди. Подскажите что лучше сделать если он не хочет приватизировать квартиру? Он главный квартиросъемщик. Он пьет. На квартире долг по кварплате. Я снимаю квартиру. Хочу разъехаться (продать или хотя бы сдать свою часть квартиры) И как подстраховать чтоб он не смог прописать еще детей, тем самым ухудшить мои жилищные условия?

Ответы на вопрос (2):

если он не хочет приватизации то вы её приватизировать не сможете,но вы можете разъехаться если найдете соответствующий вариант,также без вашего согласия он прописать в эту квартиру не кого не сможет,сдать свою часть без его согласия вы тоже не можете в принципе вы можете обратится в администрацию и если дядя не платит то его через суд можно выселить но в этом случае не должно быть ущемления прав его несовершеннолетнего сына

Если он там живёт, то выселить его нельзя, можно разделить только платежи по квартире.

Заставить приватизировать нельзя, прописать детей он СМОЖЕТ БЕЗ Вашего согласия. Продать, сдать часть нельзя.

Можно потребовать принудительного размена, но для этого нужно найти варианты такового , это ОЧЕНЬ сложно.