Возможно ли прописать новорожденного в квартире, где я зарегистрирована у мачехи без права собственности без ее согласия?

• г. Москва

Я зарегистрирована у мачехи без права собственности. Могу ли я в этой квартире прописать своего новорожденного ребенка без ее согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете. Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Да, можете зарегистрировать