Получение новых регистрационных знаков автомобиля при краже - порядок действий и требуемые документы

• г. Москва

Украли регистрационные знаки с автомобиля. Авто стоит на учете в другом регионе. На руках имеется талон и постановление. Подскажите, могу ли я ехать на этом авто до места регистрации? Какие документы нужно предоставить в ГИБДД для получения новых номеров? Нужно ли платить госпошлину? (номера были получены месяц назад) Сколько времени занимает получение новых номеров? Расскажите поподробнее порядок моих действий.

Ответы на вопрос (1):

Анна, не волнуйтесь все просто. Вам необходимо получить от органов полиции справку и копию постановления о возбуждении уголовного дела в отношении неизвестного лица, с ними вы можете проследовать до ГИБДД и Вам выдадут новые номера по той же процедуре, что и получение первичное, внесут данные в ПТС и выдадут новое свидетельство о регистрации ТС.

Удачи!