После вступления в наследство можно ли получить невыплаченные ранее наследодателю дивиденды по акциям?

• г. Ярославль

После вступления в наследство можно ли получить невыплаченные ренее наследодателю дивиденды по акциям?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. Приняв акции как наследуемое имущество вы приобретаете все права по ним, в том числе право на получение начисленных, но не полученных дивидендов.