Отказ в страховке после ДТП - действительно ли страховая компания РОСГОСТРАХ вправе отказать в выплате?

• г. Екатеринбург

Что делать. Наша машина стояла возле дома, сдавая задним ходом на неё наехал пьяный водитель, у которого нет стараховки на его машину, прав (лишили в 2010 году). Вызвали ДПС они всё оформили и дали нам бумаги для обращения страховую компанию (РОСГОСТРАХ). Но так как у это водителя не застрахован автомобиль, то нам отказали в страховке. Имеет ли право страховая отказать нам в страховке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья.

Если Вы обратились в свою СК по ОСАГО и Вам отказали - отказ правомерен и ущерб следует взыскивать непосредственно с его причинителя - водителя второго автомобиля.

Если отказали по КАСКО-отказ неправомерен.