Хочу купить дочери машину, дешевую, пока она учиться водить.

• г. Москва

Хочу купить дочери машину, дешевую, пока она учиться водить. Новую жалко, да и денег таких нет. Знакомый мент предложил купить машину по дешевке с штрафстоянки, по гендоверенности, с ПТС и ТО, ту от которой владелец либо отказался, либо набежала круглая сумма выше реальной стоимости авто. Какие могут последствия от этой сделки?

Ответы на вопрос (1):

Признать сделку недействительной и потребовать вернуть машину. Кроме того, не забывайте, что доверенность на Вашу дочь должна быть выписана либо собственником либо уполномоченным им лицом, а таких скорее всего не будет, а значит надо будет подделывать, а это уже статья. Также, учтите, что доверенность - это не собственность и каждые три года её надо будет продлевать. Ну а самый край это может возбуждение уголовного дела за кражу машины, так как от того, что она стоит на штрафстоянке - это не значит, что собственник утратил на неё право и она обращена в чью - то собственность, а изъять машину у собственника можно только по суду и только в госсобственность (распорядителем которой является налоговая инспекция). Так что, минусов здесь больше чем плюсов за свои же деньги.