Может ли муж в судебном порядке прописать ко мне сына и как мне сохранить прописку сына в его квартире?

• г. Москва

Я развелась с мужем год назад.

У мужа не приватизированная квартира, в ней прописан он и мой 7 летний сын.

Я прописана у родителей в другой квартире.

Суд определил место жительство сына со мной.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Если муж обратится в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, то суд может вынести решение в его пользу, тем более, что ребенок, насколько следует из Вашего вопроса, не общий, а именно Ваш. С уважением, Дмитрий Константинович.