Влияет ли прекращение уголовного дела на справку о несудимости и уголовном преследовании?

• г. Сергиев Посад

Скажите пожалуйста, если уголовное дело прекращено (кража на сумму 1050 руб) в связи с примерением сторон, то отразиться ли это в справке с УВД о несудимости и уголовном преследовании?

Ответы на вопрос (3):

В справе УВД будет указано, что дело было прекращено по ст.25 УПК РФ

Информация о том, что уголовное дело было прекращено за примирением сторон, останется в криминалистических учетах.