Как оформить запрет на общение бывшей супруги с ребенком в Волгоградском казачьем кадетском корпусе?

• г. Волгоград

Моя бывшая супруга лишена родительских прав (алкоголь и жестокое обращение с ребенком), решение суда у меня на руках. Сын живет со мной и моей супругой, обучается в ВККК (Волгоградский казачий кадетский корпус). Биологическая мама стала периодически приезжать в учебное заведение, устраивать там скандалы, что бы ей отдали ребенка или дали с ним пообщаться, ребенок против общения. Могу ли я как то оформить документально запрет на общение с ребенком, Что бы у преподавателей и у воспитателей было на что опереться при скандалах (копия решения суда в корпусе имеется), но воспитатели и преподаватели просят отдельный документ который будет запрещать общение.

Эаранее спасибо. С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Если она лишена родительских прав, то она не имеет права требовать общения с ребенком. Достаточно предоставить копию решения суда. Или в органе опеки попросите документ, выписку из архивного дела о лишении её родительских прав.Удачи!

Владимир, в соответствии с законодательством РФ такой документ, как "запрет на приближение" не предусмотрен. В силу решения о лишении родительских прав, Ваша мать является посторонним человеком для сына, соответственно охрана учебного учреждения должна её просто задерживать до приезда наряда полиции.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.