Спорное наследство - кто станет наследником квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Наследство. Мужу по завещанию его тети (сестры его матери) была отписана 1/2 квартиры. Муж умер раньше, чем тетя. Кто является наследником по завещанию? Родственники его тети меня и моих детей не включили в наследство, а тетя точно хотела, чтобы мы получили это наследство, ззаболела и не успела переделать завещание. Завление дочь написала нотариусу. Ответа нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

По смыслу главы 62 ГК РФ в этом случае должны призываться к наследованию дети, родители, супруг Вашего мужа

Наследники первой очереди по закону, т.е. Вы.

Если муж умер раньше, то завещание прекратило своё действие. Если нет другого завещания, то наследование осуществляется по закону. Ваши дети могут наследовать по праву представления, если у тёти нет наследников первой очереди.