Не могу получить деньги за незаконченное строительство из-за материнского капитала - как перенаправить средства другой компании и не потерять все?

• г. Краснодар

Я погасила часть долга за квартиру мат. капиталом. Кредит не брала. Осталась должна ещё 30% от стоимости квартиры. По договору оставшуюся сумму я должна выплатить до окончания строительства. НО дом перестали строить. И вот я уже 1.5 года с детьми живу на съемной квартире. Оставшуюся сумму за жилье я не стала перечислять этому недобросовестному застройщику. Но отдать мне деньги компания отказывается (с их слов) из-за мат. капитала. Можно ли как то перенаправить эти деньги другой строительной компании чтобы я приобрела хоть что-то и не потеряла всю сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратится в суд с иском о расторжении договора долевого участия в строительстве, обосновать суду о недобросовестности застройщика, а так же предоставить суду с какой строй. компанией Вы хотите заключить договор.

В суде можно потребовать о возмещении затрат, компенсацию морального вреда.