Скажите пожалуйста, входит ли в понятие перерыв для отдыха и питания - сон на рабочем месте при суточной работе? Спасибо.

• г. Лодейное Поле

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

Если Вы в перерыве для питания и отдыха уснули-ничего страшного. Временной интервал такого перерыва устанавливается правилами внутреннего распорядка. Конечно, если Вы проспали такой перерыв-могут привлечь к ответственности, однако, по правилам ст. 81 ТК, это не грубое нарушение ТД, уволить сразу же по инициативе работодателя незаконно.