Борьба за детей и имущество - Как мне защититься от супруга, требующего взять половину стоимости кредитов при разводе?

• г. Кореновск

Ушла от мужа, забрала детей (9 лет, 2.6 года), уехала в др город. Здесь мы прописаны, выхожу на новую работу. Развод предстоит. Супруг хочет по суду взыскать с меня половину стоимости кредитов, которые он взял приблиз. Два года назад и выплачивает до сих пор (около 50 тыс. руб. в мес.). Эти кредиты для меня новость, их он вклад. В бизнес, хоть они и потребите-льские. Денег на содержание детей не дает, офиц. Зарплата 7 тыс. руб. Реально ли это? Что мне предпринять?

Ответы на вопрос (5):

В таком случае ставьте вопрос в суде о разделе бизнеса супруга ( уставного капитал)

Наталья

в суде, если супруг будет делить остаток кредитов, доказывайте что взял он их на свои нужды, а он будет доказывать что взял кредиты с вашего согласия на нужды семьи. Думаю вам лучше обратиться к помощи юриста очно.

Здравствуйте! Раздел долгов по кредитам проблема мужа, так как именно он должен доказать, что они были потрачены на семейные нужды и Вы знали о них и соглашались на получение кредитов. В Вашу задачу входит соответственно обратное, утверждаете что о кредитах узнали только в суде. Что касается содержания детей, то Вы праве подать на алименты как на содержание детей так и на свое по достижению ребенком 3 лет.

кредит, полученный в период брака призается совместным долгом, если не доказано иное. поэтому бремя доказывания будет лежать на Вас. Кроме того, долги делятся пропорционально присужденному имуществу при его разделе. Вы можете доказывать в суде, что кредиты были получены без вашего согласия, а также ставить встречные требования о разделе имущества, в т.ч. бизнеса.

Уважаемая Наталья Вам нужно очно обратится к адвокату или юристу чем скорее тем лучше, представленные доводы уважаемыми коллегами из других городов ни иначе как "лабуда" им наверное скучно вот они пишут. С такими аргументами даже студент юр. фака разобьет все доводы уважаемых коллег в первом судебном заседании. ВЫ подумайте сами Ваш муж обратится (или уже обратился) к грамотному юристу или адвокату, они повесят на Вас половину долгов даже не сомневайтесь. По алиментным обязательствам Вам максимум присудят 50 % от заработка супруга а это 3500 руб.

Мой Вам совет идите к юристу или к адвокату и думайте, думайте, ищите какие нибудь доказательства Вашей не причастности к кредитным обязательствам супруга. Выход всегда есть если его упорно искать!