Можно ли уволить сотрудника без судимости, но с указанием привлечения к уголовной ответственности в справке?

• г. Новосибирск

В 2005 году привлекался к уголовной ответственности по ст. 160, дело было прекращено, судимости нет. Устроилась работать в школу бухгалтером, в справке о судимости этот факт отразился, могут ли меня теперь уволить с работы?

Ответы на вопрос (1):

нет не могут, погашение судимости означает прекращение всех юридических последствий, связанных с ней