Замена диплома с опечаткой - законные сроки и действия в данной ситуации

• г. Омск

В моем дипломе была допущена опечатка в имени, я написала заявление на замену диплома еще в июле, а уже сентябрь и никаких определенных сроков никто не говорит (диплом московский). Скажите в какие сроки по закону ВУЗ должен заменить диплом и что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Как таковых сроков у ВУЗа нет, здесь скорее всего применяется принцип разумности сроков. В то же время, ни что не мешает Вам установить эти сроки в письменной притензии, обосновав это невозможностью трудоустройства. А если еще и сможете этот факт подтвердить, то в суде можете взыскивать компенсацию. Конечно не большую, но все же.

С Уважением,

Гильметдинов Р.А.!