Совместно с мужем была приобретена квартира, документы сделаны на мужа. Сейчас муж серьезно болен как переделать квартиру на жену.

• г. Ульяновск

Совместно с мужем была приобретена квартира, документы сделаны на мужа. Сейчас муж серьезно болен как переделать квартиру на жену.

Ответы на вопрос (1):

Пригласите нотариуса по месту нахождения мужа для составления договора дарения, после чего можете зарегистрировать право собственности в учреждениях Росреестра

Спросить
Пожаловаться

В браке приобретена квартира на средства от продажи другой квартиры, полученной семьей мужа в наследство от бабушки. 1/2 квартиры на сестре мужа, 1/2 на муже. За счет жены в квартире сделан хороший ремонт с перепланировкой. В квартире прописаны муж, жена и несовершеннолетний сын. как будет делиться квартира при разводе? Может ли муж принудительно выписать жену из этой квартиры.

В браке приобретена квартира средства за квартиру отданны были нами. По нашей инициативе квартира была оформленна на брата мужа. Сейчас в разводе с мужем. В квартире проживает муж. мы с ребенком соответственно остались не с чем. скажите есть ли возможность установить тот факт что квартира была приобретена совместно в браке а не братом мужа.

По данному вопросу. Была приобретена 2-комнатная квартира, которая была оформлена на 2 собственников (мужа и жену). На данный момент они развелись. Совместное проживание в этой квартире - невозможно. В квартире сейчас проживает только бывший муж. Бывшая жена хочет продать квартиру и забрать свою половину денег с продажи. Бывший муж категорически против продажи квартиры и против предложения, что если эту квартиру не продавать, чтобы он отдал половину стоимости этой квартиры жене. Подскажите, пожалуйста, как можно жене в данной ситуации получить деньги за свою половину квартиры, куда нужно обращаться?

2-ух комнатная квартира приобретена в частную собственность совместно в браке, оформлена на мужа и составлено завещание мужем в случае его смерти на жену. До брака у жены была 1-комнатная квартира, в которой муж не был даже прописан. У мужа до брака жилья не было, но у него (мужа) есть дочь от первого брака, у жены детей нет. Завещание составлено, переделывать муж не хочет. Могу ли я (жена) составить при жизни свое завещание на половину квартиры своей сестре. Умру первая, вся квартира достанется дочери мужа. Или только вправе муж переделать завещание, раз квартира оформлена на него (купил).

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Муж с женой в разводе. Документы на квартиру оформлены все на мужа. Квартира приобретена в браке. Как лучше отказаться от квартиры бывшему мужу в пользу бывшей жены?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака супругами совместно была преобретена квартира. Оформили ее на жену, муж остался прописанным у родителей. После развода муж имеет право на половину квартиры? Бывшая жена прячется, документы на квартиру показывать не собирается... что делать? СПАСИБО!

В браке нами с мужем была приобретена квартира. Оформлена на мужа, мною при покупке было дано согласие на оформление квартиры на мужа. В квартире прописан муж и наша несовершеннолетняя дочь. Какие у меня права на квартиру в случае развода?

Муж подарил свою долю квартиры жене (квартира приобретена в период брака, заранее доли были определены). Будет ли данная квартира считаться общей, совместной собственностью, или только собственностью жены и могут ли наложить арест на квартиру теперь принадлежащей жене за кредитные долги мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение