Вопросы о алиментах и доказательствах отсутствия материальной поддержки в гражданском браке без официального развода

• г. Красноярск

У моей сестры двое днтей, 3-х и 6-ти лет, с мужем не были расписаны, жили в гражданском браке, жили плохо, муж никак не помогал, первый ребенок записан на нем, второго сестра записала на свою фамилию. У меня два вопроса: первый-может ли она подать на алименты и и если да, то что она получит в итоге; второй вопрос-возможно ли доказать в суде, что он не помогал деньгами, потому что сам он утверждает что он помогает, так как есть дух-комнатная квартира, записанная на сестру (на тот момент он не мог записать квартиру на себя, т.к. не было паспорта). Сестра живет в съемной квартире с детьми, он живет в этой двух-комнатной, которую купил, но сестра не может переехать туда, т.к. он говорит что оттуда не уйдет и будет жить вместе с ними. И еще сестра на дому подрабатывает, она дизайнер-архитектор, за съемную квартиру последние три года платит сама. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На алименты подать может.

Гражданского мужа нужно выселить из квартиры через суд.

На алименты она может поадть на первого ребенка мировому судье. На второго ребенка необходимо в судебном порядке установить отцовство и взыскать алименты.

Квартира ЕЕ, поэтому она имеет законное право в судебном порядке выселить его оттуда.

Про помощь деньгами- а зачем это нужно доказывать? Рекомендую сестре обратиться к юристу очно.