Необходима помощь в решении проблемы с переселением - коммерческая организация урезала сумму для поиска 3-комнатной квартиры, администрация отказывается помочь

• г. Находка

Я уже писала, но теперь у нас вот такая ситуация. Посмотрев как переселят первую партию жильцов, я пошла и приватизировала комнаты. Коммерческая организация заключила договор с агентством недвижимости, для того чтобы те предоставляли квартиры на выбор из рассчета 13.5 кв на человека. Да соседи и правда получили квартиры, в договоре было указано мена жилья без каких либо доплат с какой либо стороны. Сумма на 3 комнатную была выделенна 3.6 мл.А теперь на её урезали до 2.5 мл. за эту сумму нет квартиры 3 комн в хорошем состоянии. Их ответ не можете 3 комн найти берите 2 комнат. У меня 3 детей сын 8 лет, дочь 2.6 года, дочь 11 месяцев. Администрация им ответила у нас нет жилья и переселить людей по договоренности без жалоб куда либо. Из-за своей неграмотности незнаю что делать куда обращаться? Подскажите пожалуйста. У них срок нас расселить до 1 ноября. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вам необходимо руководствоваться жилищным кодексом, нормой предоставления жилого помещения, на основании чего обратитесь с заявлением к администрации, после получения ответа, нарушающего ваше жилищное право обращаться в суд за защитой нарушенного права.