Ответственность за членские взносы за период до официального оформления наследства по садовому участку и дому

• г. Санкт-Петербург

Садовый участок и дом принадлежали отцу, который умер в марте 2011 г. Наследство по этим объектам оформлено мною в сентябре 2011 г. Обязан ли я оплачивать членские взносы за период, когда имущество не было официально оформлено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин!

По смыслу статьи 1174 Гражданского кодекса - расходы на содержание наследства (имущества) несут наследники.