Наследство и особенности его распределения при смерти первого мужа - доли и права наследования, продажа кооперативной квартиры

• г. Москва

Умер мой первый муж, с которым я состою в разводе. От этого брака я воспитываю дочь, ребенку 13 лет. В собственности покойного находятся однокомнатная приватизированная квартира и однокомнатная кооперативная квартира. В приватизированной квартире он проживал со второй женой, которая на момент его смерти была беременная, а через месяц родила сына. Брак у них зарегистрирован, кроме того, у нее есть ребенок, рожденный до брака. В кооперативной квартире прописан брат умершего. У покойного есть мать. Мой первый муж не платил алименты на дочь 4,5 года. У меня есть постановление приставов об утверждении расчета задолженности по алиментам, сумма значительная. На какую долю наследства может претендовать мой ребенок? Возможно ли продать кооперативную квартиру, если там прописан его брат, который фактически там не проживает? Брат живет с семьей в двухкомнатной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на очную консультацию к юристу в Вашем городе, или на заочную письменную консультацию - к юристу данного сайта Саломатовой Т.В. У Вас сложная ситуация, требующая грамотного анализа.