Ситуация с открытием карты по просьбе директора - какие последствия и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Работал в компании, директор попросил меня открыть карту в банке, т.к. по его словам ему должны перевести деньги, а на его счету лимит превышен. Я сделал, он получил переводы и снял их. Так же с еще одним сотрудником.

Далее у компании начались проблемы и я уволился.

Сейчас позвонил знакомый и сказал, что на этого человека завели дело о мошенничестве и мы пока проходим как соучастники. Пока никуда не вызвали и не звонили.

Что нам грозит и как нам действовать?

Ответы на вопрос (1):

Илья, во первых нужно ознакомиться с делом, затем нужно про работать позицию.

Иначе все советы бессмысленны. Обращайтесь, постараюсь помочь Вам.