Хом банк ограничивает передвижение клиента из-за задолженности - могу ли я лететь на работу на самолете?

• г. Славгород

Хом банк прислал смс что он ограничивает моё передвижение по РФ в связи с задолженостью по оплате кредита, мне предстоит вылететь на сахалин на работу, постанавления суда никакого не было. Имеют ли они право запретить мне лететь самолётом на работу?

Ответы на вопрос (2):

Не могут. Это полный бред.

Ни кто не может быть лишен свободы передвижения как внутри страны так и за ее пределы, кроме как на основании ЗАКОНА либо решения суда- ЭТО ВАШЕ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО!!! (о последнем вас обязаны уведомить не банк а именно суд)