Возможность восстановить квартиру в семействе через суд - анализ прошедшего процесса и новые перспективы

• г. Орехово-Зуево

После получения муниципальной 2-х комн. Квартиры моей бабушкой были прописаны 5 человек, бабушка выписалась в другую и считается собственницей другой квартиры. В 2012 году умер последний единственный прописанный человек в этой муниципальной квартире-мой брат. У него есть непрописанная в эту квартиру жена. Детей нет. Я раньше тоже была прописана в этой квартире, но выписалась из нее в 16 лет в однушку к бабушке. Сейчас мне 22 года. Можно ли каким либо образом через меня или мою бабушку или его жену вернуть квартиру нам в семейство? Или на каких основаниях можно подавать в суд и есть ли шансы его выиграть?

По этому вопросу был суд, его жена подала иск о признании ее членом семьи нанимателя и признании права пользования данной квартирой, наш Орехово-Зуевский суд выиграли, администация подала аппеляцию, областной всал на сторону администрации, мы подавали кассацию-отказ, президиум-отказ... Этот процесс закончился неделю назад, но в квартиру еще никого не вселили по ордеру. Можно ли теперь еще раз подавать в суд, но уже от моего имени, доказывать что я (сестра) сама являюсь членом семьи, который там проживал, тем более что я там была прописана до 16 лет... но еще один нюанс-брат нанимателем не был, он не переоформил договор соц найма на себя, после смерти матери, т. е. нанимателя то и не было, он был просто прописан там единственный человек.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В настоящее время права на данную квартиру Вы , к сожалению, утратили.