Возможность подарить долю в приватизированной квартире матери - влияние несовершеннолетней дочери

• г. Иваново

У нас на троих приватизирована квартира: на меня, мою сестру и мать. Сейчас планируем подарить свои доли матери, но у сестры на данный момент есть несовершеннолетняя дочь. Сестра с дочерью живут отдельно в своей собственной квартире. Может ли сестра подарить свою долю матери или же нужно учесть несовершеннолетнюю дочь?

Ответы на вопрос (1):

Если несовершеннолетняя не зарегистрирована в этой квартире, то никаких препятствий нет.

Если зарегистрирована, то снимите с регистрационного учета.