Сбил пешехода, ДТП не оформлялось. Прошло уже две недели. Может ли пострадавший написать заявление на меня?

• г. Широкое

Сбил пешехода, дтп не оформлялось. Прошло уже две недели. Может ли пострадавший написать заявление на меня?

Ответы на вопрос (4):

пострадавший может написать заявление

Спросить
Пожаловаться

Может, в этом случае ГИББД будет обязан разыскать Вашу машину.

Спросить
Пожаловаться

Да, может. Одновременно напишет, что Вы скрылись с места происшествия.

Спросить
Пожаловаться

Может.

За оставление вами места ДТП- лишение прав.без вариантов.

Спросить
Пожаловаться

Сбит пешеход. Если водителя признают невиновным в ДТП, может ли он обратиться в страховую компанию (ОСАГО) за возмещением вреда здоровью пешеходу. Пострадавший пешеход не обращался. Есть расписка от пешехода о возмещении.

Пешеход переходил дорогу вне пешеходного перехода. Его сбил автомобиль. У пешехода ушибы и ссадины. Составили протокол, пешеход с нарушением согласен, штраф заплатил. Водитель присылает справку из ГАИ, что в результате ДТП у автомобиля разбито лобовое стекло и стойка. Подписи пешехода в том что у автомобиля какие-либо повреждения нет. Водитель требует деньги на ремонт. Что делать пешеходу? Может эти повреждения были уже до ДТП.

01.10.2011 было ДТП с пострадавшим. Я сбил пешехода на а/дороге вне пешеходного перехода. Пешеход жив. Так называемого разбора не было до сих пор. Сегодня, 14.06.2012, мне очередной раз продлили временные права. Срок рассмотрения должен быть до 6 мес. Прошло больше 8-ми. Куда обратится?

При ДТП. Погибает моя сестра. Она переходила дорогу как выясняется в не положенном месте на перекрёстке не имеющем пешеходного перехода. (для справки на этой улице протяжонностью в 3 км есть всего две зебры), Водитель с превышением скорости сбил пешехода. Следователь пытается смягчить и обвенить пешехода во всех грехах... Как можно воздействовать на следователя и как поступить родственникам погибшей постродавшей., т.е. пешеходу. Как родственникам правильно написать заявление. На действия или без действия следственного отдела.

Что будет если сбил пешехода не на пешеходном переходе, водитель хотел оказать помощ, но пешеход был пьяный отказался и убежал. Может ли пешеход после написать заявление если прошло несколько дней?

Пострадавший признал себя виновным. Если водителя признают невиновным, может ли пострадавший обратиться в страховую фирму (ОСАГО) за возмещением ущерба причиненного здоровью?

Сбил пешехода в неположеном для перехода месте. Пешеход был пьян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в дтп виноват я.В постродавшей машине две женщины по разбивали носы. Я вызвал скорую и она их увезли. Постродавшему водителю я заплатил на месте. Прошло две недели те постродавшие женщины требуют компенсации. Что мне грозит? Сколько денег платют слегка постродавшим? Спасибо.

Сбила пешехода на регулируемом пешеходном пешеходе. Пешеход перебегал дорогу на запрещающий цвет сфетофора. Травма легкая-вывих плеча. Гаи не вызывали, просто отвезла в травм. Пункт. Отдала пешеходу 7000 руб. А теперь требует еще и с процентами, угражает поити в гаи. Какие может предъявить притензии пешеход, если после проишествтя прошло плтора месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение