Необходимость оформления наследства на вклад в банке, если у меня есть доверенность от наследодателя

• г. Москва

Если наследодатель еще при жизни сделал мне доверенность на вклад в банке, нужно ли мне оформлять на этот вклад наследство после его смерти. Я являюсь наследником 1-й очереди.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно. Доверенность прекращает свое действие со смертью доверителя.

Здравствуйте, Дмитрий.

Разумеется, Вам нужно будет оформлять наследство. Доверенность становится недействительной с момента смерти доверителя