Можно ли сдавать в аренду жилой дом под офис юридическому лицу! Спасибо!

• г. Ульяновск

Можно ли сдавать в аренду жилой дом под офис юридическому лицу!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ЖК РФ, жилое помещение предназначено для проживания граждан.Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.