Можно ли сдавать в аренду жилой дом под офис юридическому лицу! Спасибо!

• г. Ульяновск

Можно ли сдавать в аренду жилой дом под офис юридическому лицу!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ЖК РФ, жилое помещение предназначено для проживания граждан.Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

Спросить
Пожаловаться

Может ли физическое лицо, являясь собственником жилой квартиры

1. сдать ее в аренду юридическому лицу для использования под офис

2. предоставить право пользования юридическому лицу на безвозмездной основе.

Мой друг сдает в аренду жилое помещение под офис юридическому лицу по договору аренды жилья. Недавно сотрудники ОБЭП заинтересовались почему в жилом помещении находится офис. Если начнут выяснять и найдут договор, какая ответственность грозит?

Скажите, пожалуйста, может ли физическое лицо сдавать в аренду, принадлежащее ему на праве собственности помещение, под офис юридическому лицу. Как будет в этом случае осуществлятся отчетность физического лица в органах налоговой инспекции, какие налоги он должен будет заплатить.

Спасибо.

Могу ли я являясь собственником помещения свободного назначения (как физ лицо), сдавать его в аренду юридическому лицу или физическому по договору аренды, не открывая на себя ИП.

Спасибо.

Я физ, лицо могу ли я сдать жилое помещение под офис юридическому лицу.

Может ли физическое лицо сдавать в аренду медицинское оборудование (аппарат узи) юридическому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по использованию квартиры под офис

1. Можно ли арендовать юридическому лицу жилое помещение у физлица под офис и затраты на аренду относить к налогам на прибыль

2. Тот же вопрос только собственник жилья является учредителем ООО - можно ли как то арендовать под офис;

- можно ли сделать ремонт в помещении за счёт ООО, т.к. ООО там зарегистрировано и используется под офис.

Я арендую свой дом и земельный участок юридическому лицу (есть договор аренды). Это юридическое лицо хочет присвоить юридический адрес (адрес моего дома). Подскажите пожалуйста, буду ли я платить какой либо налог как собственник при проведении данной процедуры?

У меня есть частный дом. Могу ли я зарегистрироваться как ИП и сдавать его в аренду под склад юридическому лицу без перевода дома в нежилой фонд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение