Как оформить авто без участия мужа во время брака и предотвратить его претензии в случае развода?

• г. Елец

Хочу купить авто, находясь а браке, но с мужем не проживаю. Не хочу, в случае развода, делить с ним авто. Могу ли оформить авто на маму, а она его потом мне же его завещает? Сестра моя в этом случае не будет наследницей? И в дальнейшем, муж сможет претендовать на авто по завещанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Зачем завещать? Пусть мама подарит Вам автомобиль или деньги на его приобретение. Только оформите все правильно.

Можете. Если будет завещание, сестра не наследует (кроме случаев, когда у сестры будет право на обязательную долю). Муж не сможет претендовать на имущество полученное Вами по наследству