Как выкупает РСА долг страховой компании и что делать, если ремонт после ДТП окажется дороже?

• г. Волгоград

Всем добрый вечер! Попала в ДТП, я постродавшая сторона. Машина по ОСАГО. Сделала независимую экспертизу и по совету эксперта обратилась за юр. сопровождением к агенту от РСА (российский союз страховщиков). Они как-то выкупают долг страховой компании и кидают мне на мой счёт, причём только 70%,говоря что этого хватит на ремонт машины даже у официального дилера. Вопрос: что это за фишка и не пролечу ли я с деньгами? И что делать, если ремонт выйдет дороже-писать исковое заявление на виновника в суд?

Ответы на вопрос (1):

Анна, вероятно, пролетите. Надо смотреть доверенность, каким полномочиями Вы наделили представителя. Доверенность нужно отозвать, полномочия представителя прекратить, истребовать все документы. Следует обращаться к обычному юристу, тогда получите 100% взысканной суммы за фиксированную оплату. По вопросу правовой помощи можете обратиться по нижеуказанному номеру.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.