Правомерно ли предпринимателю выставлять образцы товаров на прилегающей к магазину территории?

• г. Биробиджан

Предприниматель выставил на прилегающую к магазину территорию образцы товаров (мопеды, велосипеды и прочее) насколько это законно? Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (2):

Если земля принадлежит ему в аренде, собственность то это законно так как ни одним из нормативных актов это не запрещено.

Уважаемая Татьяна!! Ответ на Ваш вопрос зависит от того, за кем закреплена прилегающая территория. Если за предпринимателем, то он имеет на это право. Если прилегающая территория не закреплена за предпринимателем,еет права, на чужой земле выставлять образцы товара.