Нарушение сроков судом - отправленный иск не был рассмотрен в установленные сроки

• г. Когалым

Иск был отправлен заказным письмом в 2 х экземплярах с приложениями. Получен судом 30 августа.11 сентября суд отправил уведомление о том, что пакет документов отсутствует. Понимая, что суд тянет резину, написала заявление о наложении ареста на счета ответчика (юр.лицо). В суде не приняли заявление и приложения к иску, сказали принесете на беседу. Но на беседу никто не приглашает, из суда никто не звонил, хотя иск отправлен 3 недели назад 26 августа. Нарушены ли сроки судом? Сколько времени судья имеет право затягивать рассмотрение иска?

Ответы на вопрос (1):

Суду не дано Гражданским процессуальным кодексом РФ затягивать рассмотрение гражданского дела. Срок рассмотрения гражданского дела составляет два месяца