Мама продает квартиру и выселяет меня - бездомие для 36-летнего инвалида. Как найти решение в сложной жизненной ситуации?

• г. Нижневартовск

Мама продает квартиру а меня выселяет. Мне некуда идти. Мне 36 и я инвалид. Квартира приватизирована на нее, но на этот момент я был прописан. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

если вы отказались от приватизации, то в силу закона сохраняеет право пользования жильем, выселить вас из этой квартиры будет нельзя

Михаил! Мама не может Вас выселить, если Вы на момент приватизации были зарегистрированы в квартире и отказывались от приватизации в пользу матери. У Вас пожизненное, бессрочное право пользования квартирой в этом случае. Которое сохраняется даже при смене собственника.