Недавно в средствах массовой информации прошла информация, что в качестве учр.

• г. Самара

Недавно в средствах массовой информации прошла информация, что в качестве учр. документов у ООО будет только устав, без учредительного договора. Верно ли это? Когда вступают изменения в силу, какой закон?

Ответы на вопрос (1):

Елена, сейчас только Правительство одобрило для внесения в Госдуму данный законопроект, поэтому когда будет он принят (и будет ли) неизвестно.

Госудмой он возможно будет рассмотрен в осенне-зимней сессии, плана рассмотрения ещё нет.

С уважением, Сергей.