Оформление дарственной родителями своей доли в приватизированной квартире на сына - один или два договора, указывать стоимость долей и регламентация срока проживания/прописки для избежания налогов.

• г. Орёл

При оформлении дарственной родителями своей доли в приватизированной квартире на сына нужно ли составлять два договора дарения с каждым из родителей или можно один совместный? Требуется ли указывать в договоре стоимость этих долей? Если сын не прописан в этой квартире, то после прописки реламентируется ли срок проживания/прописки в ней чтобы избежать налогов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заключите договор в простой письменной форме с регистарцией в учреждении юстиции (избежите пошлины нотариусу и налога). Договор составляется один.