Как начать процесс установления отцовства и подачи заявления на аллименты для ребенка в возрасте 5 лет - начисление с момента подачи или с момента рождения?

• г. Набережные Челны

С чего начать процесс установления отцовства и подачи заявления на аллименты? Ребенку 5 лет, аллименты будут начисленны с момента подачи заявления, или можно сделать с момента рождения?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с иском в суд. Если отцовство будет установлено, алименты взыскиваются с сомента обращения в суд.