Недавно стала участницей ДТП - возможно ли принятие в ГИБДД заявления задним числом и какие последствия грозят?

• г. Уварово

Недавно стала участницей дтп - парковалась у магазина и не заметила двигающийся по встречке скутер. В результате скутерист не пострадал (синяки и ссадины) гибдд вызывать не стали, решили на месте, что я оплачу новый скутер. Через 2 недели после дтп отдала деньги (сумма за которую приобретался новый скутер, на данный момент ему 4 года), а пострадавшей стороне показалось мало, требуют, чтобы я заплатила за скутер той модели, что им теперь приглянулась. Вопрос: возможно ли принятие в гибдд заявления о дтп задним числом? И какими последствиями это может мне грозить? Т.к. оплачивать все капризы пострадавшей стороны я не собираюсь. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Грозит лишение прав до 1,5 года за оставление места ДТП