Форма справки для пенсионного фонда об обучении

• г. Нижний Новгород

Какое наказание будет за фальшивую справку (об обучении на очной форме) для пенсионного фонда и получения пенсии соответственно?

Ответы на вопрос (2):

уголовная ответственность по ст.159 УК РФ в зависимости от суммы, которую ВЫ получили благодаря этой справке

Если чиновники ПФ очень обижены, или об этом уже узнали в прокуратуре, то в обязательном порядке будет возбужено уголовное дело.

Какое наказание - сказать сложно.

Но возмещать незаконно полученные деньи придется полностью в любом случае.