Как посчитать долю в недвижимости по площади 80 м² при доли 5/12?

• г. Москва

Господа юристы убедительная просьба подсказать как мне посчитать мою долю в недвижимом имуществе 5/12, что это, площадь 80 метров. Какой документ или ссылка есть? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Учебник математики за 5-й или 4-й класс (когда дроби проходили). Делите на 12 и умножаете на 5

Николай, Вы понимаете, эти подсчёты юридического значения не имеют. у Вас на данный момент именно доля в праве собственности, а никакие не "метры". Считать Вы можете как угодно, суть от этого не поменяется.

Здравствуйте, Николай.

Подсчеты в квадратных метрах Вам ничего не дадут. Доля в праве - это понятие виртуальное, оно с конкретными метрами никак не связано. Если же высчитывается стоимость доли, то она не по метрам идет - оценивается стоимость всей квартиры и умножается на 5/12