Возможно ли выкупить 1/3 доли собственника в судебном споре о выделе доли в натуре?

• г. Москва

Могу ли я выкупить 1/3 доли собственника (у меня 2/3), если этот человек подал в суд на выдел доли в натуре. Я хочу заказать независимую оценку рыночной стоимости 1\3 доли и по этой рыночной цене доли, её выкупить. Т.е. может ли суд обязать собственника 1/3 доли продать её мне?

Ответы на вопрос (3):

Даже в судебном порядке нельзя обязать собственника продать Вам долю в праве собственности.Так что не тратьте деньги на проведение оценки.

Да и выдел доли в натуре не всегда возможен.Если квартира-это вообще невозможно.Если дом-если позволят санитарные и технические условия.