Могут ли ей отказать в постановке на учет в службе занятости?

• г. Санкт-Петербург

Беременная женщина на 6-7-ом месеце уволена в связи с ликвидацией предприятия. Могут ли ей отказать в постановке на учет в службе занятости? Если да, то на каком основании? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут на том основании, что на данны момент она не является трудоспосоной и находится в декретном отпуске по больничному листу. кроме тог, после родов она тоже будет на больничном и работать не сможет. Псле восстановления права на работу (окончания срока действия больничного листа) она сможет втать на учет.

Все выплаы и компенсации по беременности выплачивает фонд социальног страхования. Кроме того, основные вылаты ей должны бли сделать по месту работы в процессе ликвидации предприятия.