Если я потом подам в суд по-поводу незаконной прописки, то их некуда будет выписать и они останутся прописаны у нас.

• г. Москва

В браке куплена квартира в Москве на имя мужа. В ней прописаны я, муж, двое общих детей и мой ребенок от первого брака (18 лет)

может ли муж без моего согласия прописать своих родителей?

Я категорически против прописки. Он сказал, что пропишет их "за деньги" и они продадут свою квартиру. Если я потом подам в суд по-поводу незаконной прописки, то их некуда будет выписать и они останутся прописаны у нас. я просто в шоке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена! Если квартира приобретена в браке, то она является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу. Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Что касается регистрации родителей мужа. то без Вашего согласия он не сможет этого сделать, если действительно, не решить вопрос за деньги. Поэтому в Ваших интересах обратиться с иском о разделе как можно быстрее, т.к. зарегистрировать родителей, когда квартира будет находиться в долевой собственности гораздо проблематичнее. С уважением, Дмитрий Константинович.