Ответственность за внедрение закона о защите персональных данных в государственных и муниципальных организациях - требования к должности и уровню ответственности

• г. Челябинск

Кто в государственной или муниципальной организации должен осуществлять внедрение закона о защите персональных данных. Есть опасение что могут повесить все на единственного системного администратора организации. Есть ли требование к занимаемой должности, образованию. Классу-чину? Чей это уровень.. Начальника отдела, управления, департамента?

Ответы на вопрос (1):

Директор должен приказом назначить ответственное лицо, поэтому Ваши опасения вполне оправданны