Как оформить квартиру, чтобы избежать ее отчуждения при оформлении кредита на организацию, зарегистрированную на мужа?

• г. Воронеж

Вопрос таков... на мужа оформлена организация на которую сейчас берется кредит в размере 5 мил. руб?Есть квартира, на кого ее нужно оформить, чтобы квартиру не отобрали, если на жену, ее тоже смогут отнять?

Ответы на вопрос (1):

Если муж является, например, участником ООО, то он по общему правилу отвечает по долгам ООО в пределах не оплаченного уставного капитала, а если уставный капитал внесен, то не отвечает. К солидарной ответственности его могут привлечь только в случае, если при банкротстве ООО суд установит, что банкротство наступило вследствие преднамеренных действий этого участника