Как оформить квартиру, чтобы избежать ее отчуждения при оформлении кредита на организацию, зарегистрированную на мужа?

• г. Воронеж

Вопрос таков... на мужа оформлена организация на которую сейчас берется кредит в размере 5 мил. руб?Есть квартира, на кого ее нужно оформить, чтобы квартиру не отобрали, если на жену, ее тоже смогут отнять?

Ответы на вопрос (1):

Если муж является, например, участником ООО, то он по общему правилу отвечает по долгам ООО в пределах не оплаченного уставного капитала, а если уставный капитал внесен, то не отвечает. К солидарной ответственности его могут привлечь только в случае, если при банкротстве ООО суд установит, что банкротство наступило вследствие преднамеренных действий этого участника

Спросить
Пожаловаться

Нужен совет.

Я (муж) есть кредит который брался до брака сейчас проблемы с выплатой кредита, родители жены купили нам квартиру (в браке), квартира оформлена на жену там прописана жена и ребёнок.

Вопрос банк может отобрать квартиру у жены за долги мужа?

Вопрос - Куплена квартира в браке и оформлена на одного мужа. В квартире никто не прописен. Жена умирает. Есть общая дочь и родители жены. Нужно ли в этом случае на долю жены в квартире оформлять наследство/отказ от наследства? Если нечего не было оформлено, то есть по документам по прежнему владелец один муж, то есть ли риски в покупке такой квартиры? Смогут дети (взрослые) оспорить продажу?

Наша семья из 3-х человек имеет одну приватизированную квартиру. Она оформлена на жену. Сейчас мы покупаем еще одну однокомнатную квартиру, которую тоже хотим приватизировать. ВОПРОС-на кого лучше оформлять вторую квартиру, чтобы меньше платить за оформление приватизации (если такая разница существует вообще) на жену (владелица 3-х комнатной квартиры) или на мужа (владельца вышеозначенной жены) Спасибо.

Михаил.

Вопрос вот какой. Кому оставят квартиру при разводе или же будут делить? По документам два владельца квартиры. Квартира в ипотеке, оформлена на жену, а муж как соплательщик. У жены есть еще кредит на машину. Если квартиру будут делить, то кто у кого будет выкупать часть квартиры?

Как проще-подарить или оформить завещание на квартиру, если квартира оформлена на жену, покупалась на ее деньги, покупка была совершена в браке. Проживают в квартире вдвоем, общих детей нет. У жены есть сестра родная и племянница, которой и хотят завещать квартиру. У мужа есть два сына взрослых, которые могут претендовать на квартиру. Муж и жена-престарелые, поэтому хотят сейчас решить этот вопрос. Подскажите, пожалуйста, более простой и надежный вариант оформления квартиры на племянницу жены. Спасибо.

Мы с мужем приобрели квартиру по ипотеке. Кредит оформлен на мужа, я являюсь созаемщиком. Квартира тоже оформлена на мужа. Имущественный вычет за покупку квартиры будет оформлять муж. Могу ли я оформить имущественный вычет по процентам за ипотеку, а также за ремонт квартиры (на кого при этом должен быть оформлен договор на проведение ремонтных работ)

По данному вопросу. Была приобретена 2-комнатная квартира, которая была оформлена на 2 собственников (мужа и жену). На данный момент они развелись. Совместное проживание в этой квартире - невозможно. В квартире сейчас проживает только бывший муж. Бывшая жена хочет продать квартиру и забрать свою половину денег с продажи. Бывший муж категорически против продажи квартиры и против предложения, что если эту квартиру не продавать, чтобы он отдал половину стоимости этой квартиры жене. Подскажите, пожалуйста, как можно жене в данной ситуации получить деньги за свою половину квартиры, куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разделить ипотечную квартиру, за которую до сих пор платится кредит. Оформлена по 1/2 на мужа и жену. Если мужу квартира не нужна и платить за нее ипотеку он не хочет, хочет продать и вернуть кредит банку. При этом жена против продажи квартиры.

Муж подает на развод. Детей нет. Во время брака я (жена) заключила предварительный договор купли-продажи квартиры. В собственность квартира не оформлена и находится на стадии строительства. Квартира оплачена деньгами, полученными от продажи квартиры матери жены (есть все документы), также оформлен потребительский кредит на покупку квартиры на имя жены. Муж во время брака официально нигде не работал. Какие права будет иметь муж на будущую собственность при разводе? Смогу ли я оформить квартиру в собственность без согласия мужа? Или возможен вариант переоформления договора на имя матери для того чтобы муж не мог претендовать на квартиру.

Здравствуйте. Есть такой вопрос: если квартира сейчас оформлена на мужа (ранее была оформлена на жену), можно ли квартиру сразу же во время развода перевести её в собственность жены. Муж не против. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение